Отпуск учителя составляет 56 календарных дней

Здравствуйте! Работаю в школе, с 1.09.2023.

С 06.04.2024 года срок уходить в декрет.

Могу ли я предварительно взять отпуск, и сколько дней мне будет положено, если я отработала в данной организации менее 6 месяцев!

Отпуск учителя составляет 56 календарных дней

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Непосредственно перед отпуском по беременности и родам Вы вправе взять полный отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».