Могу ли я получить российское свидетельство о рождении на территории РФ?

У моего ребенка украинское свидетельство о рождении,отец и мать граждане России.могу ли я получить российское свид.о рожд.на территории России для получения паспорта?

, Наталья, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Свидетельство о рождении переводится на русский язык, заверяется нотариально и проставляется отметка о гражданстве РФ. Новое свидетельство не выдаётся.