Могут ли меня забрать в армию,если я еще не успел доучиться в колледже?

Здравствуйте. На данный момент я получаю среднее профессиональное образование в колледже. В период прохождения комиссии (2016 год) в военкомате я предоставил справку с места обучения в которой указано, что мое обучение заканчивается в 2019 году. Человек из комиссии сказал, что военкомат даёт мне отсрочку только до осени 2018. С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в законе «О воинской обязанности и военной службе», в котором сказано, что студентам, получающим среднее профессиональное образование отсрочка будет предоставляться до конца обучения. Получу ли я отсрочку до конца обучения или же закон затрагивает только студентов, поступившим в 2017-ом году?

, Артур, г. Белгород
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Граждане, получившие отсрочку по абз. 3 или абз. 4 пп. «а» п. 2 ст. 24 до 01.01.2017, пользуются отсрочкой на период освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения СПО, установленных ФГОС (ФЗ от 14.10.2014 N 302-ФЗ).