Могу ли я быть членом избирательной комиссии в республике Алтай?

Здравствуйте. Могу ли я быть членом избирательной комиссии в республике Алтай , место регистрации Алтайский край

, Татьяна, г. Барнаул
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса (ПСГ) может быть назначен любой гражданин России:

полностью дееспособный;
достигший 18-летнего возраста;
не имеющий иностранного гражданства или вида на жительство;
не имеющий судимостей, а также вступивших законную силу в течение последнего года наказаний за административные правонарушения, связанные с выборами и референдумами;
не являющийся депутатом любого уровня (или членом Совета Федерации);
выборным должностным лицом или главой местной администрации;
судьей (кроме судей в отставке) или прокурором;
лицом, замещающим командные должности в воинских частях, военных организациях и учреждениях;
работником аппаратов избирательных комиссий;
доверенным лицом кандидата или избирательного объединения.
Нельзя также быть одновременно членом комиссии с правом решающего голоса на соответствующих выборах.

Любые дополнительные требования регионального законодательства являются незаконными.

Ст. 28 Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации (федеральный закон от 12.06.2002 № 67−ФЗ)