Можно ли получить свидетельство о рождении после смерти бабушки?

Здравствуйте. Таковая ситуация: бабушка родилась в Челябинске, проживала и умерла в уярском районе. Скажите, где нам получить свидетельство о ее рождении? В Челябинске или можно по месту ее жительства? Сами мы из Красноярска. Спасибо заранее за ответ.

, Татьяна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, вы можете получить справку о рождении, а не свидетельство о рождении. Вам следует обратиться в ЗАГС по своему месту проживания, ваш ЗАГС сделает запрос в ЗАГС по месту регистрации ее рождения, придет ответ (справка), и вы ее получите в своем ЗАГСе.