8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание морального вреда с органов МВД

В январе 2017 г. было возбуждено уголовное дело по ст. 128.1 в отношении неустановленного лица. 13.05.2017 в рамках ведения следственных действий, в жилище и пристроенном помещении бара, принадлежащего нам, органами МВД был проведен обыск, в ходе которого были изъяты все электро-цифровые приборы (компьютеры, планшеты, принтер, вай-фай роутер, все, что в ходе обыска нашли). Обыск прошел с кучей нарушений, на все жалобы прокуратура и следственный комитет давали только отписки. После очень долгих попыток добиться правды, после шестой жалобы, нам 26.11.2017 наконец вернули технику. Своими действиями МВД парализовало предпринимательскую деятельность. т.к. изъяты были рабочие компьютеры со спец. программами по работе в алко-сервисах (алкодекларация, 1:С).

В январе 2018 г., опять же, после очередного заявления в прокуратуру, нам был дан ответ, что действия сотрудников полиции признаны неправомерными. Можем ли мы подать в суд на органы МВД для возмещения хотя бы морального вреда?

Показать полностью
, Евгения, г. Биробиджан
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Обыск прошел с кучей нарушений, на все жалобы прокуратура и следственный комитет давали только отписки. После очень долгих попыток добиться правды, после шестой жалобы, нам 26.11.2017 наконец вернули технику. Своими действиями МВД парализовало предпринимательскую деятельность. т.к. изъяты были рабочие компьютеры со спец. программами по работе в алко-сервисах (алкодекларация, 1: С).
В январе 2018 г., опять же, после очередного заявления в прокуратуру, нам был дан ответ, что действия сотрудников полиции признаны неправомерными. Можем ли мы подать в суд на органы МВД для возмещения хотя бы морального вреда?

Добрый день Евгения!

Безусловно. В порядке ст. 136 УПК РФ

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Биробиджан

Какие документы мне нужно приложить к иску, и кого указывать ответчиком - МВД или Казначейство?

1. В качестве ответчика указывайте ОМВД, а при удовлетворении иска выплачивать  будет УФK по субъекту РФ. 

2. Исковое заявление; Ответ прокуратуры на вашу жалобу о признании действий сотрудников полиции неправомерными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Все
Медали и ордена в мвд
у моего мужа есть медали ордена в период службы в МВД он на пенсии 6 лет как забрать эти медали и справку ветеран труда для оформления дотации от государства
, вопрос №4099827, Вероника Косюга, г. Туапсе
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2018