Как определить отравление c намерением убийства?

здравствуйте,если меня намеренно отравили скорее всего ядовитым металлом и травой как определяется ядовитое вещество?

, Подзорова Ольгп, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Наличие в организме тяжелых металлов и ядовитых веществ определяется путем проведения химической и рентгеноскопической судебных экспертиз.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Лаура Николова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте заявление в правоохранительные органы, там Вам обязаны будут назначить соответствующую экспертизу, исходя из Вашего физического состояния и Ваших показаний. Экспертиза будет направлена  на выявление наличия того или иного преступного воздействия на Ваш организм. Помимо этого также будет проведен ряд процессуальных мер по обнаружению доказательств наличия такого воздействия (к примеру, могут забрать на экспертизу посуду).

Как именно проводится данная экспертиза, к сожалению, вопрос к медикам, а не юристам.

Удачи и крепкого Вам здоровья!