Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Николова Лаура

Юрист, г. Тула

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Сопровождение деятельности юридических лиц; аудит и ревизия; договоры; претензии, иски и отзывы на иски; представительство в суде.
Мое образование
ТулГу, факультет - Юридический,каф. Гражданского и земельного права (Тула, Россия, 2017)
Тулгу, факультет - Гуманитарный, каф. Лингвистики и перевода (Тула, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
Опыт работы
Юрисконсульт - "Этажи". 2 года стажа
  • Семейное право
    Подписание брачного договора для приобретения недвижимости в ипотеку
    добрый день! хотим с супругом заключить брачный договор для покупки квартиры в ипотеку. подскажите пожалуйста сколькло займет это по времени чтобы у нотариуса подписать договор? возможго за 1 день подписать? подписать и сразу получить?
    , вопрос №2760916, Екатерина, г. Санкт-Петербург
  • Жилищное право
    «жилищный вопрос(законные и не законные действия агенства недвижимости)»
    «жилищный вопрос(законные и не законные действия агенства недвижимости)» Здравствуйте! У меня возникла вот такая ситуация с недвижимостью, а точнее с агентством недвижимости. Я заключила договор с агентством недвижимости, как это во всех агентствах сейчас положено. Через какое-то время внутри этого агентства произошли перемены, часть людей стало уходить оттуда. И отдельно уже создавали свое агентство по недвижимости, в это число людей входил риэлтор, который занимался нашей недвижимостью. Конечно, где договор был там я естественно и осталась. Потом через какое-то время действия договора закончилось с этим агентством. И больше не с 1-ой ни от нее уже преобразовавшего агентства не заключала договор. Я решила сама разместить на разных сайтах объявление о продаже недвижимости. Установила цену ту, которая и соответствует рынку и моим требованиям. Выставила фотки, сделала все как положено. По истечении времени, риэлтор другого агентства, где была уже подобрана мне альтернатива, сообщает, что агентство преобразовавшая от 1ого агентства рекламирует мою недвижимость. Рекламирует: - без моего согласия - без договора и договоренности о рекламе - без оговариваемой цены - по заниженной цене, при этом вводя заблуждения потенциальных покупателей на сайте, так как основная цена стоит одна (заниженная), а в описании цена стоит другая (выше) - моя же цена за недвижимость намного выше, их цен - выставлены на показ фотографии моей недвижимости - на звонок потенциального покупателя отвечают, что недвижимость снята с продажи и внесен уже залог. Подскажите, пожалуйста: 1) законно ли их действия в отношении моей недвижимости? 2) Как я могу препятствовать, им в дальнейшем рекламировать мою недвижимость? 3)Могу ли я привлечь их к какой-либо ответственности? И есть ли такая статья в жилищном кодексе? 4) Является ли это мошенничеством? 5) Куда мне следует обратиться? С Уважением,Екатерина!
    , вопрос №49490, Екатерина Антипова, г. Москва
  • Договорное право
    Как аннулировать договор дарения в данном случае?
    Добрый день! Отец подарил единственному сыну свою квартиру, в которой проживает сам. (детей у него больше нет и другой недвижимости тоже нет, отношения с сыном идеальные). Сын переоформил квартиру на себя. Отец так же продолжал жить в квартире и живет до сих пор. Но его сын 4 месяца назад умер в возрасте 36 лет от сердечной недостаточности (с женой был в разводе, 2 детей наследников). И теперь эта подаренная единственная квартира идет под наследство. Отец унаследует только 1/3 квартиры, его двое внуков получат тоже по 1/3. Но отношения с бывшей невесткой очень плохие, она за 2/3 части может превратить жизнь деда в этой квартире в кошмар. При оформлении договора дарения не было пунка по случаю смерти одоряемого. Возможно ли аннулировать договор дарения единственной недвижимости в такой ситуации?
    , вопрос №2038045, Марина, г. Калуга
  • Защита прав работников
    Имеет ли право работодатель проверять местоположение сотрудника во время выходного?
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос; у моего мужа спина сорвана и он б на больничном 26 дней затем он вышел на работу. Работает и у него по графику 2/2 и во время выходного дня его зовут на работу это ведь не правильно тем более у него спина не прошла и + работадатель через ватсап пишет и просит что бы мы ему отправили наше местоположение точнее где мы находимся скажите пожалуйста это допустимо можно ли так имеет ли право работодатель?
    , вопрос №2037106, Лилия, с/с. Серафимовский
  • Кредитование
    Можно ли оспорить долг после подписания договора реструктуризации?
    почти 4 года назад у мамы был долг в "Русском Стандарте".Выплатили больше 200000,долг погашен.Спустя почти 4 года этот банк присылает маме документы о долге в 240000р.оказывается не заблокировали какую-то кредитную карту.и представители этого банка уговорили маму подписать договор о реструктуризации.Что теперь можно сделать?можно ли как-то оспорить этот долг,после подписания договора реструктуризации?
    , вопрос №2037141, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.10.2021