Почему начислили пени при оплате услуг ЖКХ?

в декабре пришла жировка с оплатой оуоло 1000 р за жкх в январе жировка на 3900 из них 1 с копейками долгом откудато взялось пришла но задержали немного жировки за кап ремонт и электричество сегодня пришла жировка с пеней что за обман жкх ведёт ?

, Александр, г. Зеленогорск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Для того, чтобы разобраться в ситуации в первую очередь необходимо письменно под подпись передать в вашу управляющую организацию запрос с требованием предоставить подробную информацию о начислениях. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг вам обязаны письменно ответить с расшифровкой всех начислений за каждый период. Если ответ вас не удовлетворит или вам не ответят, вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию с требованием провести проверку законности действий вашей управляющей организации.