8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять образец на снижение процентной ставки по кредиту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в браке с мужем брали кредит, но кредит на мне, когда развелись помощи от бывшего мужа не было никакой, кредит не платила больше года, сейчас по исполнительному листу вышел приказ списывать с моей зарплаты 50%,моя зарплата 9800,денежных средств конечно не хватает, ребёнок ходит в садик, платить очень тяжело, алиментов я не получаю, как писать заявление на снижение процентов не знаю, суд принимает уже готовые заявления, а как его заполнить не знаю, образцов нигде нет. Помогите пожалуйста

, Ирина, г. Отрадный
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! Если я правильно понял, то после расторжения брака раздел имущества не был осуществлен. Вы вправе подать иск о разделе имущества, включив туда совместный долг, который оформлен на Ваше имя, но фактически направлен на удовлетворение нужд семьи. Ответчиком по такому иску будет бывший супруг, на которого судом будет возложена обязанность по уплате 50% суммы задолженности по кредиту. Помощь в составлении процессуальных документов (исковое заявление и пр.) оказывается на возмездной основе. Вы можете выбрать любого юриста на сайте для оказания Вам такой услуги. 

Что касается снижения процентной ставки по кредиту, то Вы вправе обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Банк может пойти вам на встречу и изменить процентную ставку в меньшую сторону, увеличив срок выплаты кредита.

В судебном порядке Вы вправе требовать досрочного расторжения кредитного договора, но в таком случае на Вас будет возложена обязанность по уплате долга на день вынесения решения.

Если Вы считаете, что условия кредитного договора нарушают Ваши права как потребителя, то я рекомендую Вам получить более подробную очную консультацию у специалистов в Вашем городе.  

0
0
0
0
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

в браке с мужем брали кредит, но кредит на мне, когда развелись помощи от бывшего мужа не было никакой

Ирина

Подайте на раздел имущества. Долговые обязательства также подлежат разделу.

сейчас по исполнительному листу вышел приказ списывать с моей зарплаты 50%, моя зарплата 9800, денежных средств конечно не хватает, ребёнок ходит в садик, платить очень тяжело, алиментов я не получаю,

Ирина

Тут вам необходимо, или будет проще, обратиться конкретно к судебному приставу-исполнителю или к старшему судебному приставу исполнителю с заявлением о снижении процента взыскания по исполнительному производству. К заявлению вам будет необходимо предоставить все необходимые документы о вашем финансовом положении и расходах. Заявление пишется в произвольной форма. Например:

«В связи с затруднительным финансовым положением прошу Вас снизить процент взыскания до *тут на сколько с приставом договоритесь* 15% по исполнительному производству № ХХХХХХХХ в отношении должника ФИО. Подтверждающие документы прилагаются.»

Зачастую СПИ идут на встречу и снижают процент взыскания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Здравствуйте! Я работаю по 4 часа в день, 5 дней в неделю ( половина ставки) в детском учреждении. Каждый год наш коллектив проходит периодический медосмотр и каждый год директор принуждет меня отрабатывать потраченное на медосмотр время. На мой вопрос о том что время, потраченное на прохождение периодического медосмотра должно входить непосредственно в рабочее время и оно должно оплачиваться отвечает мне, что у меня неполный рабочий день поэтому я должна прийти после обеда и все эти часы отработать. Я с этим не согласна. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018