Платит ли налоги арендатор, если является предпринимателем?

Добрый день! Я ИП, буду арендовать торговую площадь не более 10кв м. в пальоне.

Нужно ли мне будет фиксировать договор аренды в налоговой или росреестре и нужно ли мне будет платить какой нибудь налог?

, Ильдар, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Договор аренды в налоговой регистрировать не нужно. Он подлежит регистрации в Росреестре при заключении на срок более 11 месяцев.

нужно ли мне будет платить какой нибудь налог?

Ильдар

Если вы планируете в арендуемом помещении осуществлять предпринимательскую деятельность, то необходимо уплачивать налог в соответствии с выбранной системой налогообложения.