8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для ИП, если неправильно оформлены счета для контрагентов?

Здравствуйте. Я ИП на ЕНВД, работаю больше года и только сейчас узнала, что неправильно заполняла счета. Я указывала НДС 0%, а надо было писать без НДС. Так же у меня есть справка из налоговой, что задолженостей по налогам на декабрь 2017 года у меня нет. Могут ли быть какие-либо негативные последствия в связи с НДС из-за неправильных счетов?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы не выписывали счета-фактуры с нулевой ставкой НДС (которую необходимо подтверждать первичными документами), то вопросов к вам не возникнет. Максимум налоговая запросит дать объяснения по поводу применения ставки налога 0%. Сами счета на оплату ни в налоговом, ни в бухгалтерском учете не отражаются. У покупателя также можно будет запросить письма об уточнении платежа, если он указывал в платежном поручении ставку 0%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018