Является чек Сбербанка-онлайн надлежащим доказательством оплаты в суде?

Я, физлицо, купила дебиторку на публичных торгах. Есть решение АС о правопреемстве, на которое должник подал апелляцию. Мотивирует тем, что чек Сбербанк-онлайн является не надлежащим доказательством оплаты согласно п.4.6 положения о правилах перевода денежных средств ЦБ РФ от 19.06.12г. № 383-П.

, Валентина,
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Валентина!
Ваш оппонент не прав. Сходите в ближайшее отделение сбербанка, возьмите детализацию сделок по карте и можете смело использовать её в качестве доказательства в суде.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Обратитесь в отделение банка где у Вас открыт счет и попросите выписку за тот день, когда вы проводили онлайн платеж. Попросите заверить ее печатью банка. Это достаточное основание для всех судебных структур.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В  суде исследуются предъявленные доказательства.Если у суда нет сомнения в их достоверности и стороны не имеют расхождений на счет  того, что деньги переведены, то суд считает это надлежащим доказательством.Поэтому  если он обжалует только правильность самого документа, то суд  откажет ему

Статья 64. Доказательства

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 64] 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.