8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является чек Сбербанка-онлайн надлежащим доказательством оплаты в суде?

Я, физлицо, купила дебиторку на публичных торгах. Есть решение АС о правопреемстве, на которое должник подал апелляцию. Мотивирует тем, что чек Сбербанк-онлайн является не надлежащим доказательством оплаты согласно п.4.6 положения о правилах перевода денежных средств ЦБ РФ от 19.06.12г. № 383-П.

, Валентина,
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Валентина!
Ваш оппонент не прав. Сходите в ближайшее отделение сбербанка, возьмите детализацию сделок по карте и можете смело использовать её в качестве доказательства в суде.

0
0
0
0
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Обратитесь в отделение банка где у Вас открыт счет и попросите выписку за тот день, когда вы проводили онлайн платеж. Попросите заверить ее печатью банка. Это достаточное основание для всех судебных структур.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В  суде исследуются предъявленные доказательства.Если у суда нет сомнения в их достоверности и стороны не имеют расхождений на счет  того, что деньги переведены, то суд считает это надлежащим доказательством.Поэтому  если он обжалует только правильность самого документа, то суд  откажет ему 

Статья 64. Доказательства

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 64] 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
, вопрос №4074141, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073966, Мария, г. Москва
Все
Подать в суд на банк
Уважаемые юристы! Стоит ли в таком случае подать в суд на банк? и на что опираться? ситуация такая: у меня были арестованы счета из за долга в сбербанке по кредитной карте, в прошлом году я все долги закрыла, через госуслуги была оплата, спустя какое то время мне пришли письма от пристава, что долги погашены, взыскания сняты, такие же документы были направлены в банки. Год, как у меня чистая кредитная история. Недавно заказала себе дебетовую карту сбербанка, получила и на неё сразу наложили арест. Банк доказывает, что им ничего не приходило, требуют, чтобы я шла к приставам, брала документы и предоставила их в банк. Но на каком основании? Им все направили, ведь денежные средства куда то же поступили? В КИ этот долг уже отображается, как погашенный. Хочу подать в суд на банк. Есть ли смысл?
, вопрос №4072894, Олеся, г. Нерюнгри
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: на какую сумму формировать чек?
Что пробивать в кассовом чеке? Добрый день! Есть проект: маркетплейс, на котором пользователи (физлица) торгуют друг с другом, а маркетплейс берёт комиссию (нюансы ниже). Необходимо понять, на какую сумму пробивать чеки, и нужно ли это делать. Допустим, товар стоит 1000 рублей Покупатель платит 1060 рублей при оплате лота (50р комиссия сервиса, 10р комиссия банка) Продавец получает 940 рублей при выводе средств (50р комиссия сервиса, 10р комиссия банка) Нюансы: Продавец может вывести эти средства на карту или купить что-то на маркетплейсе у неограниченного числа таких же физлиц. Может это сделать сразу, может через год. Таким образом, маркетплейс получает вторую часть своей комиссии со сделки через какое-то время. Ситуация, когда маркетплейс не получает комиссию исключена. При покупке на площадке (если продавец покупает что-то после того, как получил средства) комиссия не взимается. То есть площадка получит ровно 5% от той суммы, которую или выведет продавец, или потратит на площадке и выведут другие продавцы. Вопрос: на какую сумму формировать чек? На 1050 рублей - всю сумму оплаты На 1000 рублей - только стоимость лота На 50 рублей при оплате и 50 рублей при выводе средств На 100 рублей сразу
, вопрос №4071891, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018