8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд на банк

Уважаемые юристы! Стоит ли в таком случае подать в суд на банк? и на что опираться? ситуация такая: у меня были арестованы счета из за долга в сбербанке по кредитной карте, в прошлом году я все долги закрыла, через госуслуги была оплата, спустя какое то время мне пришли письма от пристава, что долги погашены, взыскания сняты, такие же документы были направлены в банки. Год, как у меня чистая кредитная история. Недавно заказала себе дебетовую карту сбербанка, получила и на неё сразу наложили арест. Банк доказывает, что им ничего не приходило, требуют, чтобы я шла к приставам, брала документы и предоставила их в банк. Но на каком основании? Им все направили, ведь денежные средства куда то же поступили? В КИ этот долг уже отображается, как погашенный. Хочу подать в суд на банк. Есть ли смысл?

Показать полностью
, Олеся, г. Нерюнгри
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Если у Вас есть подтверждение того, что долги были погашены и взыскания сняты, а банк продолжает настаивать на аресте счетов, несмотря на предоставленные документы, то у Вас может быть основание для обращения в суд.

Важно собрать все документы, подтверждающие погашение долга и снятие взыскания, включая письма от приставов и информацию о чистой кредитной истории. Также полезно будет получить официальное подтверждение от Федеральной службы судебных приставов о том, что долги погашены и взыскания сняты.

Подача в суд на банк за неправомерный арест счетов может быть оправдана, если Вы сможете доказать, что банк действовал незаконно или несоразмерно.

Если арест наложен незаконно, например, если арестованы средства, на которые нельзя обратить взыскание, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста. Это может быть более быстрым и менее затратным способом решения проблемы, чем судебный процесс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Был суд я проиграл его, другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск, жена
Был суд я проиграл его , другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск , жена переживает что с ее карты и счете в банке могут списывать деньги тоже возможно ли это, или нет
, вопрос №4072082, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга, но банк карту не разблокировали, говорят что нет информации от приставов, а деньги удержали
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга,но банк карту не разблокировали,говорят что нет информации от приставов,а деньги удержали.
, вопрос №4071790, Юлия, г. Москва
Семейное право
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а потом его же забрала и спустя время она подала тот же иск только через юриста он лайн, юрист он лайн подаёт иск уже в другой суд и сегодня мне звонят с суда и говорят что в производе два одинаковых иска только из двух разных судов
, вопрос №4071728, Mi Tya, г. Старый Оскол
Гражданское право
В какие сроки банк должен мне их возместить?
Здравствуйте! Можно поинтересоватьсяпо вопросу судебных издержек? Суд удовлетворил мои требования в судебных издержках от банка. В какие сроки банк должен мне их возместить? И оповестят ли меня если банк подал на обжалование в случае не согласия с решением суда . У них на это есть 15 дней .
, вопрос №4071136, Наталья, г. Норильск
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Затем сказала зарегистрироваться в странном банке, я зарегистрировалась, прошла платную проверку(нужно было
Здравствуйте! Мне по электронной почте написал якобы частный инвестор. Я написала долговую расписку на 3,5 млн рублей на 7 лет, она предоставила мне график платежей. Затем сказала зарегистрироваться в странном банке, я зарегистрировалась, прошла платную проверку(нужно было на карту положить 7242 рубля), потом ещё нужно было положить, чтобы якобы вывести деньги, на счету этого банка было 3514484 рубля), надо было якобы еще 11 тысяч положить. Вчера банк этот заблокировал мой аккаунт, деньги я не получила. Как теперь мне быть? Ведь она с этой распиской может обратиться в суд и выиграть его. Инвестору я пересылала долговую расписку, долговую расписку со своей фотографией. Подскажите, что делать? Как быть?
, вопрос №4071140, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024