8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должна буду выплатить по договору целевого обучения после исключения из ВУЗа?

Здравствуйте!

При поступлении в университет был заключен целевой договор(от мед. организации, в нем прописано троекратная оплата), сейчас нахожусь на втором курсе. но складывается такая ситуация что необходимо забрать документы из вуза, либо допустить исключение из него.

Вопрос - сколько я должна буду выплатить после исключения из ВУЗа(за все 6 лет обучения или только сколько проучилась)? И должна ли буду платить, если заберу документы самостоятельно(т.е. с возможностью восстановления)?

И еще один - не совсем в нем формулировка ясна, возник спор - троекратная оплата стипендии(в соответ. с условиями договора нам полагалась стипендия 500 рэ в месяц, приходила раз в 3 месяца, при перерыве в 4 я уже имела право расторгнуть договор) или все таки троекратная оплата сумму обучения приближенная к форме платного обучения?

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Это выдержки из договора по поводу оплаты при исключении

, Людмила, г. Самара
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Для полного ответа необходимо смотреть договор на обучение. Но обычно через суд с Вас взыщут стоимость обучения, за то время, которое Вы обучались. Обратитесь к руководству учебного заведения, чтобы выяснить какая сумма начислена за Ваше обучение. А дальше принимайте решение по учебе.

ТК РФ Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Удачи Вам

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Вот по этим выдержкам, насколько я понимаю,

Я должна буду выплатить ТОЛЬКО соц поддержку(те самые 500 рэ в месяц) которую мне оказывали 1.5 года до моего отчисления.

Для полного ответа необходимо смотреть все страницы договора. Рассмотрение документов услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях?
Мной был заказан кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальному заказу, установка произведена с грубейшими нарушениями, выявлено множество недостатков после подписания акта приёма - передачи (в нем недостатки не отражены), о чем в течение двух дней была направлена претензия. Поставщик признал, что были произведены неправильные замеры. Размеры некоторых шкафов не соответствуют размерам на эскизе, гарнитур установлен неровно. На претензию продавец ответил, что готов все исправить, но для этого необходимо изменение геометрии изделия, замена столешницы на нестандартную, а также фасадов, что растянется на продолжительный срок, точную дату завершения работ он назвать не может. Я хотела бы предложить продавцу устранение недостатков с выплатой неустойки либо расторжение договора с выплатой неустойки. Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях? И имею ли я право на эти требования, либо продавец может переустанавливать гарнитур в течение 45 рабочих дней с момента их обнаружения, как указано в договоре. Максимальный срок доставки товара по договору заканчивается через неделю.
, вопрос №4099722, Ольга, г. Тамбов
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2018