Что делать, если есть разница в обмерах квартиры до отделки и после?

Добрый день. В договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома указана площадь квартиры. И так же есть пояснение: площадь является проектной и подлежит уточнению на основе обмеров ПИБ.осуществляемых согласно проекту без учета внутренней отделки Квартиры и коробов для инженерных коммуникаций. Так же есть пункт о доплате/возврату есл площадь будет больше/ меньше чем на 1 м2. Квартира покупалась с отделкой. Соответственно сейчас я могу провести замеры площади ( специально обученными людьми ) :) но замеры будут уже с отделкой. На основании этого мне могут отказать в перерасчете, если по результатам обмера площадь изменится.? Опыт соседей показывает что замеры сделанные застройщиком, несколько завышены.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. А можно сам договор долевки увидеть? Можно обезличенно с замазанными цифрами.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Весь договор? Или что касается площади, условий доплаты и параметры квартиры, где указано что квартира сдается с отделкой?

Весь, там могут быть оговорки