Можно ли дать фамилию отца ребенку,если имеется условная судимость?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в положении, мы с молодым человеком хотим росписаться. Но у него есть судимость условная,она была в 15 лет. Ему сейчас 27. Мне сказали что если ребенок будет носить фамилию отца, в дальнейшем могут возникнуть проблемы...т.к. была условная судимость....правда ли это?

, Яна, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Добрый день, определенные проблемы могут быть независимо от фамилии, поскольку родство все равно никуда не денется

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

Яна
Клиент, г. Волгоград

А какого рода проблемы?