Как сделать так, чтобы не лишили водительских прав?

Добрый день . Помогите пожалуйста . Ехали за рулём , в машине был грудной ребёнок ₽ месяцев очень плакал , при повороте поцарапав машину . Остановилась . Вышла посмотрела , ущерб не большой, подождала минут 5 никто не вышел , малыш истёрто сильно и я поэтому уехала . Меня вызвали , будет суд . Как сделать так чтоб не лещили права ??

, Зарема, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ч. 2  ст. 12.27  КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Советую вам обратиться к автоюристу, самой ничего не предпринимать.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Зарема. За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так как в соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ административный арест не применяется к женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, то кроме лишения права на управление транспортными средствами иного наказания Вам назначить не могут.

Шанс остаться с правом на управление транспортным средством может быть только в случае прекращения дела в связи с допущенными процессуальными нарушениями при составлении материалов дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.