Какой размер пособия по инвалидности подлежит уплате?

Здравствуйте!У нас мама получила инвалидность 1 группа бессрочная по психическому заболеванию,на какой размер пособия она может рассчитывать г.Троицк Челябинская обл.

, Ольга, г. Троицк
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

2.1) инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы, детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим обоих родителей (детям умершей одинокой матери), детям, оба родителя которых неизвестны, — 10 068 рублей 53 копейки в месяц;

С уважением, Логинов Сергей