Дадут ли инвалидность после клинического излечения от туберкулеза?

После клинического излечения туберкулеза(без распада , маленький процесс, лечение 1 год) дадут ли инвалидность?

, Денис, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос находится в компетенции врачей.

Вам необходимо обратиться к участковому терапевту с данным вопросом и если имеются основания для присвоения группы инвалидности — он даст направление.

Если будет отказ в выдаче направления, то можете требовать отказ в письменном виде и с письменным отказом обратиться самостоятельно в бюро МСЭК для рассмотрения комиссией Вашего заявления о присвоении группы инвалидности.

Денис
Клиент, г. Волгоград
Почему терапевту? Туберкулез лечит фтизиатр

Направление на МСЭК выдает участковый  терапевт! он же дает направление к специалисту, в Вашем случае — к фтизиатру.