Ипотечный кредит в долларах с 2008 г., реструктуризирован в том же банке в 20015 г. В рубли

Ипотечный кредит под залог земельного участка в долларах с 2008 г.,

реструктуризирован в том же банке в 2015 г. в рубли по наивысшей стоимости доллара

(банк тянул заключение реструктуризации в течении более чем полгода, пока доллар не стал стоить 72 рубля)

и с увеличением % ставки по ипотеке - было 10,6, стало 11.

Как можно отстоять свои права - ищу специалистов для дальнейшей работы по иску банка ко мне.

, Алла, г. Москва
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Договор относится к сделкам. А сделки могут быть признаны недействительными полностью или в части по основаниям, предусмотренным законом.

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Но это, лишь, как один момент — про недействительность.

Конечно в Вашем случае можно поспорить касательно курса, по которому кредит был переведен с учетом всех фактических обстоятельств Вашего дела.
Но также всё зависит от фактических условий, требований к Вам, кто предъявляет иск и иных обстоятельств. Надо однозначно смотреть дело в полном объёме. И, исходя из всего вышеизложенного, определять линию защиты Ваших прав.