Можно ли оформить наследство спустя 20 лет после смерти мамы?

мама умерла 20 лет назад нас 3-я и 2 брата дом мамы не оформлен в наследство можно ли это сделать сейчас оформив его на троих

, Светланане, с. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Кто-то из вас после смерти мамы пользовался домом, оплачивал счета, налоги?

Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Светлана!
Кто-то из Вас подавал заявление на принятие наследства?
Вам нужно подавать исковое заявление по месту нахождения наследства  о признании права собственности на жилой дом по праву наследования.
Вам помочь с написанием искового заявления?

Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

В вашем вопросе недостаточно информации?  Как мама стала собственником дома?  Какие есть документы на дом и на землю?