Как я могу получить выплату единовременного пособия и пособия до 1,5 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет, если у обоих родителей нет трудовых книжек, но ребёнок будет прописан там где и его мама.

, Оксана, г. Красноярск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Оксана, здравствуйте! Вам необходимо в течение 6 месяцев после рождения ребенка обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации с заявлением на получение пособий. На сайте можно ознакомиться с актуальным перечнем предоставляемых документов. Также заявление можно подать  при помощи портала Госуслуги, но дэто доступно только зарегистрированным на портале пользователям, которые подтвердили свою учетную запись и оформили электронную подпись!