Могут ли сопровождающими несовершеннолетнего быть лица в возрасте 18-19 лет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Санкт-Петербурге после 23 часов лица, достигшие 18 лет, будут считаться сопровождающими для несовершеннолетних?

Если несовершеннолетнего будут сопровождать несколько лиц, достигших 18-19 лет, проблем никаких не будет? Или нужно какое-то заявление от родителей и проч.?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

03.03.2014 вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», согласно которому в Санкт- Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается. Для подростков от 16 до 18 лет — с 23.00.