8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в одном судебном иске совместить два заявления?

На межевой границе стоит аварийная постройка соседа с грубейшим нарушением градостроительных норм, материал стен имеет сомнительную прочность и несет угрозу жизни и здоровью,скат крыши ориентирован на наш участок вследствии чего дождевые воды размывают грунт,обваливается снег,в постройке имеется окно выходящее на наш участок,что является нарушением неприкосновенности нашей частной жизни. Каким образом добиться переноса постройки не менее 1-2 метров на участок соседа? Сосед в 2017 г провел межевание не поставив нас в известность,зная что мы заинтересованная сторона,сделал самовольный незаконный захват нашей территории. Как добиться отмены межевания?На нашем участке на расстоянии 2,5м от межи стоит наш новый дом,участок оформлен ,имеются градостроительные документы,проект,но по какой то причине мы не получили разрешение,попытки предпринимали неоднократно,обращались в архитектурный о чем свидетельствует документ,обращались к главе администрации по поводу публичных слушаний,получили отказ. Каким образом узаконить постройку?

Показать полностью
, Рита, г. Самара
Максим Петров
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

1) Перенос постройки возможен только через суд, а именно в ваших местных правилах землепользования и застройки должны быть указаны нормативы отступов для строений от границ участка, необходимо на них ссылаться.

2) По второму вопросу также только по судебному решению. В данном случае необходимо записаться на прием в кадастровую палату к начальнику отдела земельных участков и уточнить каким образом ваш сосед уточнил границы своего участка, а также каким образом было проведено согласование со смежными землепользователями, в том числе и вами.

3) По поводу регистрации дома — по какой причине вам отказали в выдаче разрешения?

1
0
1
0
Рита
Рита
Клиент, г. Самара

В выдаче разрешения отказали по той причине,что от соседской незаконной постройки на меже наш дом стоит на расстоянии 2,56м при положенных 3м. Каким образом сформулировать иск?

Если ваш дом находится на расстоянии менее установленных нормативов, а именно тех которые указаны в ваших ПЗЗ вам необходимо:

1) обращаться в суд с иском о признании права собственности при этом обязательно понадобится заключение эксперта (кадастрового инженера) о том, что

жилой дом соответствует строительным и противопожарным нормам и правилам. Не угрожает жизни и здоровью граждан.

2) Вторым шагом после признания вашего права собственности будет его регистрация по решению суда.

В суде могут понадобится показания ваших соседей о том что ваш дом построенный на расстоянии менее 3 метров не нарушает их прав по надлежащему распоряжению их земельным участком.

Таким образом, только после того как ваш дом будет надлежаще поставлен на кадастровый учет и вы зарегистрируете на него право (подключите основные коммуникации — электричество, газ, канализация если есть) можно начать процедуру по признанию их постройки самовольной (впрочем если я правильно понял как на настоящий момент и вашей).

Я думаю этот вопрос вы решите мирно не прибегая к помощи нашего правосудия.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.02.2018