Какой предусмотрен порядок присвоения адреса в новостройке?

Здравствуйте.

Работники нашего застройщика, сказали, что на присвоение адреса нашему дому, уйдет три месяца.

Подскажите пожалуйста, правда ли что на присвоение адреса уходит три месяца или они просто тянут время? Что сначала происходит, сдача дома или присвоение адреса?

С уважением, Олег из Саратова.

, Олег, г. Саратов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Порядок присвоения адреса МКД после ввода его в эксплуатацию регламентирован местной администрацией. Готовит этот документ орган архитектуры и градостроительства. Можете зайти на сайт органа местного самоуправления или МФЦ и ознакомиться. В любом случае срок подготовки существенно меньше 3-х месяцев. Удачи!