8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уголовное дело перевести в другой город?

Нахожусь под следствием в другом городе ,была под подпиской о не выезде ,в связи с семейными обстоятельствами переехала ,следователь объявила меня в розыск могу ли я перевести своё уголовное дело по месту жительства по ст 159 ч 2

, Милена, г. Калуга
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Милена. Согласно ст. 152 УПК РФ предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.
Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.
Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.
Однако, в Вашем случае была нарушена мера пресечения, оснований для изменения места производства предварительного следствия не имеется.
При этом обращаю Ваше внимание, что в отношении Вас мера пресечения в соответствии со ст. 110 УПК РФ может быть изменена на более строгую, в том числе на заключение под стражу.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Для того, чтобы уголовное дело было передано в другой орган расследования требуются четкие основания и простой переезд подозреваемого (обвиняемого) в этот список не входит. Поэтому Вам требуется по повесткам являться к следователю, который осуществляет предварительное следствие по делу.

Учитывая, что Вами была нарушена мера пресечения, следователь может ее изменить на более серьезную, в том числе на связанную с лишением свободы.

Если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь по уголовному делу по ст. 159 УК РФ, Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.), либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дополнительно можно ли написать претензию на это заключение СПЭ на имя главного врача экспертного
В рамках уголовное дела была проведена СПЭ, с результатами заключения СПЭ защита не согласна. Была заказана рецензия. Дополнительно можно ли написать претензию на это заключение СПЭ на имя главного врача экспертного учреждения до окончания судебного следствия, чтобы потом обратиться с досудебной претензией, а затем с исковым заявлением в суд в рамках гражданского дела по этому заключению СПЭ.
, вопрос №4003370, Наталья, г. Тюмень
Побои
Можно ли родителей обидчика привлечь к уголовной или административной ответственности?
Если один ребенок , недостигший возраста 11 лет, не причиняет тяжкий вред здоровью другому ребенку , не достигшему возраста 11 лет., какая будет ответственность у родителей? Пример: один ребенок выкалывает глаз другому ребенку , причем есть свидетели, что нападение было не спровоцировано. То есть нападавший-маленький садист. Есть ли ограничения по размерам компенсации вреда здоровью и морального вреда.?Могут ли родители требовать материальную компенсацию в один триллион рублей, особенно с учетом того, что глаз у пострадавшего потерян безвозвратно. Можно ли родителей обидчика привлечь к уголовной или административной ответственности? Прошу ответить с отсылкой на законодательство. Я буду опираться на ваш ответ при выборе тактики в подобной ситуации.
, вопрос №4003055, Алексей Тодик, г. Воронеж
Хищения
Мужчина украл музыкальную колонку, сотрудники магазина на улице забрали колонку, как можно договориться с магазином, чтобы прекратить уголовное дело по ст 158
Мужчина украл музыкальную колонку,сотрудники магазина на улице забрали колонку,как можно договориться с магазином,чтобы прекратить уголовное дело по ст 158. Ч1.
, вопрос №4002100, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по статье 337 ч5
Возбуждено уголовное дело по статье 337 ч5
, вопрос №4001695, Игорь, г. Иркутск
Уголовное право
В какую прокуратуру необходимо обжаловать постановление о прекращении уголовного дела?
В какую прокуратуру необходимо обжаловать постановление о прекращении уголовного дела? Здравствуйте. Подскажите, постановление о прекращении уголовного дела (далее УД), необходимо обжаловать в прокуратуру по месту нахождения отдела СК (в прокуратуру, которая находится в том же городе, что и отдел СК), который проводил расследования и вынес постановление о прекращение УД, или в прокуратуру по месту совершения преступления, по которому проводилось расследование? p.s. преступление произошло в районе D (за пределами населенных пунктов), за пределами города A. В городе A находится отдел СК, который проводил расследование по УД и в территорию обслуживания которого входит район D. В городе A есть своя прокуратура. По району D, в котором произошло преступление, есть отдельная прокуратура, которая находится в городе С. По этой причине и возник вопрос. Доп. вопрос, связанный с первым. В данном вышеописанном случае, копии постановлений о возбуждении и прекращении уголовного дела, должны были направляться прокурору прокуратуры города A, где находится отдел СК, который проводил расследование по УД, или прокурору прокуратуры города С, в котором находится прокуратура по району D, район в котором произошло преступление?
, вопрос №4000520, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018