Как оформить больничный по болезни ребенка, если мой паспорт на обмене?

здравствуйте у меня заболел ребенок и мне надо вызывать врача на дом чтобы оформить больничный лист но у меня паспорт на обмене по возрасту лет

, людмила, г. Петушки
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Насколько я понял, Ваш вопрос заключается в том, что предъявлять медицинским работникам при их прибытии, помимо медицинского полиса? При подаче Вами документов на обмен паспорта Вам должны были выдать временное удостоверение личности, оно и будет заменять паспорт на период его замены, в том числе и при обращении за медицинской помощью. Или всё же вопрос заключается в другом? Пожалуйста, точнее формулируйте вопросы.

Елена Торопова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Паспорт  не обязателен, главное чтоб у вас был на руках полис ОМС.