Как можно в 16 лет жить отдельно от родителей?

Мне 16 лет, учусь в колледже на заочном отделение, работаю по трудовому договору с согласия родителей, из за постоянных ссор с мамой, хочу переехать на съёмную квартиру, но она не даёт на это согласия, так же через органы опеки могут отказать, так как стояла на учёте год назад, по причине того, что не жила дома 10 дней

, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

хочу переехать на съёмную квартиру, но она не даёт на это согласия, так же через органы опеки могут отказать, так как стояла на учёте год назад, по причине того, что не жила дома 10 дней

Наташа

Здравствуйте

Формальной в такой ситуации- ничего не получится. Либо проводить эмансипацию через суд, но это тоже не простая процедура и не быстрая.

Плюс надо доказывать что вы сами способны нести за себя ответственность и себя обеспечивать.