На ЕНВД отправляю заказ почтой и могу принять деньги на электронные кошельки, чем при этом являются соц сети?

Интересно, как трактует налоговая группу вКонтакте? Это витрина или интернет магазин? Я на ЕНВД, иногда просят отправить заказ почтой, я могу принять деньги на свои какие-то электронные кошельки или карту. Это будет как интернет магазин или все же витрина? Ведь товар у меня в магазине, и я его как бы сам выкупаю и просто могу отправить кому-то.

, Сергей Попов, г. Волгоград
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

По поставленному Вами вопросу разъясняю следующее:

Интернет магазин – это торговая точка, где продажа товаров происходит дистанционным способом. Покупатель при этом принимает решение о покупке на основании предложенного продавцом описания товара, которое размещено на сайте магазина. И хотя такая торговля называется виртуальной, доходы от неё более чем реальные, и она уже давно контролируется налоговыми органами так же, как и обычная оффлайн-торговля.

https://www.regberry.ru/nalogo...