Банк отказал из-за недействительности паспорта, но меняла его как полагается в 45 лет

Здравствуйте!Что мне делать, если мой паспорт оказался недействительным не по моей вине? Я обратилась в банк, но в услуге мне было отказано, сославшись на то, что мой паспорт не действителен, так как истёк его срок действия. Но мне 58 лет и последний раз я обменяла паспорт по возрасту, как и положено в 45 лет, в г.Москве. Живу я, тоже, в г.Москве. С уважением.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок действия паспорта не истекает после 13 лет с момента его обмена. Здесь дело в чем то другом. Обращайтесь в паспортный стол своего МФЦ

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Обратитесь в ближайшее отделение ФМС по месту жительства. Там Вам обязательно прояснят Вашу ситуацию. Возможно произошла какая-то техническая ошибка при оформлении паспорта.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!