Можно ли вернуть купленное в 2016 году авто, если оно не заводится на морозе?

Здравствуйте ! при эксплуатации в зимний период 2016 - 2017 выяснилось, что автомобиль простояв на улице более суток - не заводитсякрутится.Обратился в салон - проверили свечи,акб,ошибок нет.Поменяли масло 5w40 в зиму 2017 - 2018 на январьские морозы -27 при попытке утреннего пуска авто отказался заводится (прошло 9 часов с последней поездки) отогнал к дилеру машина находится у него уже ТРОЕ суток

, Ермолин Александр Владимирович, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как данный товар(согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
 обнаружение существенного недостатка товара;
 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
 невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По сути указанное Вами можно считать существенным недостатком, так как недостаток выявлен неоднократно. Вопрос в том- а есть ли документы, подтверждающие обращение в зиму 16-17 года?