Каким законом регламентируются отношения между собственниками нежилого здания и УК?

Нежилое отдельностоящее здание.

Собственников - несколько человек.

У всех собственников имеются свидетельства на право собственности.

Собственники (все) сдают в аренду свои помещения.

Каким законом регламентируются отношения между собственниками и управляющей компанией.

По новым правилам мы должны заключать с поставщиками ресурсов воды, теплла.... сами ?

Или Управляющая компания, которой мы не доверяем ? Завышает цены и вообще обдирает.

Упирается в получении статуса УК.

И заставляет нас подписывать договора с ООО.

Грозя тем, что если не подпишем договора -отключат воду ,свет. У каждого в блоке есть счетчик воды, электросчетчик.

Куда хотя бы жаловаться ?

, Наталья, г. Москва
Андрей Третьяк
Юрист

Откажитесь от услуг УК вы же не жилой дом, расторгните с ними договор, заключите напрямую договоры на поставку услуг с ресурсоснабжающими организациями !!

Наталья
Клиент, г. Москва

Мы могли бы отказаться от услуг УК.

Если бы у нас не было общего имущества.

А именно: крыши, которую надо чистить, лестничные клетки, которые надо мыть, двор подметать и т.д. ....

Без УК нам не обойтись.9