Начислены налоги на непринадлежащее мне имущество, что сделать для отмены решения?

начисляются налоги на земельный налог и имущество которые мне не принадлежат с 2011г . исполнительный лист направлен по месту работы. с зп удерживают максимальную сумму. что сделать чтобы отменить решение и как вернуть эти деньги

, Инна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

начисляются налоги на земельный налог и имущество которые мне не принадлежат с 2011г. исполнительный лист направлен по месту работы. с зп удерживают максимальную сумму. что сделать чтобы отменить решение и как вернуть эти деньги

Инна

поскольку уже ведется исполнительное производство на основании, судя по всему, судебного акта, то надо отменять судебный акт, если есть основании, возможно с восстановлением сроков на обжалование, а после отмены — поворот исполнения решения.

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).