Возможна ли удаленная регистрация по определенному адресу?

Здравствуйте, такая ситуация, нету прописки в паспорте в городе, и не будет в ближайшее время по причине невозможности купить квартиру, у родителей есть дом в провинции и они хотят летом ехать делать регистрацию в том доме, обязательно ли мое присутствие там, или я могу не ехать туда как-нибудь? мне 19

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей!

По вопросу регистрации по новому месту жительства Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением через удобный Вам МФЦ по своему территориальному местоположению на всей территории Российской Федерации в течении 7 дней с даты снятия с регистрационного учета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».