8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в возврате 100% предоплаты за ноутбук?

Внес 100% предоплату 11.01.2018 в Официальный демо-центр и интернет магазин HP Де Пачеко (pacheco.ru) за ноутбук HP Probook 450 G5. 12.01.2018 я приехал в магазин забрать товар. При осмотре в присутствии сотрудника магазина обнаружили деффект - скрип левой части ноутбука. Скрип меня не устроил, мне было предложено поменять ноутбук на новый, на что было дано согласие. Всё происходило в присутствии менеджера, товар из магазина не выносился. На следующей неделе звоню - менеджер заявила, что товар отвезли в СЦ на экспертизу, о чем я согласия не давал, и написал заявление на возврат денежных средств. Заявление приняли 19.01.2018, но 24.01.2018 мне заявляют, что ноутбук исправен (по мнению СЦ), и завтра мне его привезут, в обмене/возврата средств отказывают. На руках нету никаких документов, за исключением оплаченного чека. Что мне делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Эдгар, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдгар!

Если товар привезут и он окажется исправным, то требовать возврата уплаченных денег Вы не сможете — товар исправен. Если же дефект не устранен, то можете отказаться от его получения и потребовать возврата уплаченных денег. В случае отказа, у Вас в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» есть право истребовать эти деньги в судебном порядке, а также компенсацию морального вреда согласно ст. 15 того же закона.

1
0
1
0
Эдгар
Эдгар
Клиент, г. Москва

Я заказывал товар дистанционно, такая норма подходит сюда?

Исключение составляют случаи, когда технически сложные товары покупают дистанционно (в интернет-магазинах). Их можно вернуть в течение 7 дней после доставки (ч. 4 ст. 26.1 Закона № 2300-1). Такие особенности возврата связаны с тем, что в момент совершения покупки нет возможности ознакомиться с товаром непосредственно.

Все верно, но это исключение теперь к Вам отношение иметь не может, поскольку товар доставлен, имел недостатки, из магазина не выносился. 

1
0
1
0
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Пишите все претензии в из адрес письменно, и требуйте выдать вам копию вашей претензии с датой и печатью о принятии документа. Если отказываются, опять же пишите и по интернет и заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если не последует ответ, обратитесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 25.01.2018