8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если произошло бесконтактное ДТП?

Выезжал с парковки, она 45 градусов.Осмотрелся на предмет приближающихся автомобилей, видел приближающееся вдалеке авто. Оценив ситуацию двинулся назад. Выехав на дорогу, остановившись и переведя селектор в D услышал сигнал справа.Водитель приближавшейся машины, видя, что я выехал уже на половину на проезжую часть и ему не проехать(приезнается, что видел) двигался уверенно мне в зад, но в последний момент передумал и уехал в сугроб, оторвал себе зеркало. Судя по траектории колес, складывается ощущение, что он предвидел такой исход событии.Европротокол не оформили, он сделал фото своей машины и мы обменялись данными, он уехал, а я сделал фото своей припаркованой машины и позвонил в ГИБДД, что бы сообщить о произошедшем. Кто виноват? И что вообще делать? P. S. Фото следов его колес тоже есть.P. S. P. S. Моей машине вред не причинен.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иван, понятия бесконтактного ДТП не существует.
Если касания Вашего ТС не было, то Вы участником ДТП не являетесь, что бы там за Вами или перед Вами не происходило.
Водитель второго ТС виноват в том, что сам уехал в сугроб.
Водитель ТС-2 должен был применить экстренное торможение, без руления. п. 10.1 ПДД РФ, но это была бы другая история.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018