Можно ли потребовать у банка перерасчёт процентов по кредиту?

Здравствуйте! Могу ли я получить от Вас ответ на интересующий меня вопрос. Три года назад я взяла кредит в банке, на шесть лет, под высокий процент ( 28). Выплачиваю добросовестно, без просрочки и долгов. Можно ли обратиться в банк на перерасчёт процентов.

, Ирина, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Три года назад я взяла кредит в банке, на шесть лет, под высокий процент ( 28). Выплачиваю добросовестно, без просрочки и долгов. Можно ли обратиться в банк на перерасчёт процентов.

Ирина

Здравствуйте

Вы вправе письменно обратится в банк и просить снизить вам проценты по кредиту. Заявление лучше подавать под отметку о принятии.

Учтите что это право банка и он может вам отказать — любые изменения договора такого рода идут по соглашению сторон.