8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли оснований для иска в суд и что можно получить?

сломался холодильник в мае, гарантия на компрессор 10 лет, сервисный центр диагностировал поломку компрессора, я оплатила диагностику, но ремонта не последовало, когда позвонила в сервисный центр еще раз, узнала, что заявка моя закрыта. подала еще одну заявку, просят оплатить повторно диагностику, я отказываюсь, так как уже ее оплатила один раз. написала жалобу в роспотребнадзор, они сначала написали, что сервисный центр готов бесплатно провести повторную диагностику и ремонт со скидкой, но эта информация не нашла подтверждения в центре. Обратилась в роспотребнадзор повторно и они написали, что по данным центра, я отказалась от ремонта, если хочу получить компенсацию, то могу идти в суд. у меня есть квитанция о проведении диагностики, дата 9.06.17, последнее письмо от роспотребнадзора 22.01.18, все письма в сервисный центр, но они отвечали не всегда, есть ли смысл идти в суд? холодильник куплен в октябре 2015 года

Показать полностью
, Элли, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

есть ли смысл идти в суд? холодильник куплен в октябре 2015 года

Элли

Во-первых, стоит различать гарантий срок и срок службы.

Истечение гарантийного срока не означает, что вы уже не можете предъявить требования продавцу. Истечение гарантийного срока лишь означает, что вы лишаетесь права на бесплатный ремонт.

Если вам отказывают в удовлетворении вашего законного требования, то в суд все же стоит идти.

В рамках судебного процесса можно получить помимо цены самого холодильника также штраф, неустойку и компенсацию морального вреда, чего вполне хватит на покупку нового холодильника.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Дата обновления страницы 29.01.2018