8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дать юридическую оценку данной правовой ситуации?

Водитель «Жигулей» Кораблев, выехав со второстепенной дороги на главную стал делать левый поворот, не пропустив двигавшийся по главной дороге автомобиль «Камаз», под управлением Федотова. Последний, двигаясь со скоростью 95 км/час вне населенного пункта, не сумел уклониться от столкновения, применив торможение и маневрирование пытаясь избежать дорожно-транспортного происшествия задел правой задней частью седельного прицепа «Жигули». В результате легковой автомобиль опрокинулся. Кораблеву был причинен тяжкий вред здоровью.

, Ирина, г. Великий Новгород
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Ирина! Так то виноват Кораблев судя по ситуации. Вы представляете какую сторону? Вас же интересует вопрос, что делать дальше.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Добрый вечер! Мне необходимо квалифицировать данное происшествие. Указать виновных,по какой статье..

Похожие вопросы
Гражданство
Как мне быть в данной ситуации, что мне делать?
Здравствуйте. Являюсь студентом, мне 18 лет, сам иностранный гражданин Армении и скоро у меня срок паспорта истекает. В моей стране отказываются принять отсрочку из РФ, по законам моей страны - отсрочку они не дают, и служба в армии 2 года обязательна, также, справка и отсрочка РФ не подходит для моей страны, и в любом случае меня могут объявить в розыск. У меня есть проблемы с глазами, давлением и мой организм не принимает прививки, а в Армении на это всё закрывают глаза и призвали в армию, но в данный момент я в РФ, и повторюсь, учусь в колледже. Я больше не смогу продлевать регистрацию или разрешение на временное нахождение или проживание в РФ. Как мне быть? Сам уже буду нелегалом, и если на улице поймают то мне светит - депортация. Сам же являюсь студентом РФ ещё раз повторюсь. У меня дедушка русский, бабушка русский - паспорта у обоих имеются. А вот к сожалению мой отец и мать не русские и у них паспорта нет. Ещё, мои все сёстры русские и их родаки тоже. Моя половина близких родственников - русские. Как мне быть в данной ситуации, что мне делать? Прошу помочь пожалуйста, не хочу быть депортированным. Ещё важная информация: Родился в Украине, город Краматорск, и это всё указано в свидетельстве об рождении, но в Украине отказались дать мне паспорт Украины, сказали "в 16 дадим". Если бы возможно было получить гражданство Украины - я бы легко получил гражданство РФ, но это сейчас и в наше время невозможно..
, вопрос №4018839, Григорий, г. Москва
Уголовное право
Что в данной ситуации мне делать и как лучше поступить?
Добрый день! У меня такая ситуация, у меня был парень и этот парень брал у меня карты для личного использования, так как у него не было документов и поэтому не было своей карты, после мне стали приходить большие суммы, как он сказал, что это якобы с работы ( я поверила, так как он работал на стройке и там вполне можно было столько заработать), после у меня заблокировали карту, я думала что это из за того, что я передала карту другому лицу, после расставания я узнала, что он воровал деньги у других людей с карты и переводил их мне. На данный момент он находится в другой стране, но родственники (мама, сестры и братья) в России. Что в данной ситуации мне делать и как лучше поступить?
, вопрос №4018727, Олеся, г. Орехово-Зуево
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Нужно понимание, что нам вообще делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В 2016 году брали с мужем квартиру в ипотеку в сбербанке, в 2023 году получили материнский капитал и вложили в ипотеку, после чего ипотеку закрыли полностью забыв выделить доли детям, после этого понадобились деньги и мы взяли их в залог под квартиру (только на меня, муж не созаёмщик), узнали, что нужно было выделить доли - выделили их через суд, доли выделили на детей, на супруга и на меня, сейчас у мужа идёт процедура банкротства кредит мы исправно платили больше года, сейчас возможности его платить нет, банк угрожает продать квартиру и выселить. Это жильё единственное, продать мы его не можем т.к. банкротство у мужа, подскажите пожалуйста как в этой ситуации лучше поступить? Нужно понимание, что нам вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4018395, Анна, г. Москва
Трудовое право
Почтой России на юридические адрес?
Вопрос по трудовому кодексу. Работаю в компании АО. Сейчас идет суд о банкротстве компани, решение еще не принято, суд переносится. 2 недели назад перестали пускать в офис (арендодатель) в связи с отсутствием оплаты за аренду, нас перевели на дистанционный режим работы. Неделю назад выключили электричество в офисе (арендодатель), работа полностью встала. Последняя выплата зарплаты была 30 декабря, за отработанный декабрь, больше построений не было. И мой вопрос: Что делать в такой ситуации? Писать заявление о прекращении работы в связи с отсутствием зарплаты? Писать заявление об увольнении? (По какой статье) И если писать заявление, то куда его отправлять, офис закрыт, там нет ни гендира, ни кадров, по электронной почте отправлять? Почтой России на юридические адрес? Заранее спасибо!
, вопрос №4018206, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: сколько будут стоить юридические услуги с момента составления претензии до окончания судебного процесса при его наличии?
ситуация: нудно составить досудебную претензию к маркетплейсу по возврату средств за товар ненадлежащего качества, а впоследствии при невыполнении требований — судебный иск. вопрос: сколько будут стоить юридические услуги с момента составления претензии до окончания судебного процесса при его наличии?
, вопрос №4018202, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 29.01.2018