Как дать юридическую оценку данной правовой ситуации?

Водитель «Жигулей» Кораблев, выехав со второстепенной дороги на главную стал делать левый поворот, не пропустив двигавшийся по главной дороге автомобиль «Камаз», под управлением Федотова. Последний, двигаясь со скоростью 95 км/час вне населенного пункта, не сумел уклониться от столкновения, применив торможение и маневрирование пытаясь избежать дорожно-транспортного происшествия задел правой задней частью седельного прицепа «Жигули». В результате легковой автомобиль опрокинулся. Кораблеву был причинен тяжкий вред здоровью.

, Ирина, г. Великий Новгород
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Ирина! Так то виноват Кораблев судя по ситуации. Вы представляете какую сторону? Вас же интересует вопрос, что делать дальше.

Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Добрый вечер! Мне необходимо квалифицировать данное происшествие. Указать виновных,по какой статье..