Что предпринять,если в протоколе об административном правонарушении указан другой адрес проживания?

В протоколе об административном правонарушении указан другой адрес проживания. Возможно ли ходатайствовать в суде о передаче дела по подсудности по месту моей регистрации ? Спасибо .

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете заявить в суде ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту Вашего жительства.

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства может быть рассмотрено лицом, которое уполномочено рассматривать указанное дело.

В случае удовлетворения заявленного ходатайства о направлении дела по месту жительства, уполномоченный судья выносит определение в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ.

Прикрепляю форму ходатайства во вложении.

Отмечу, что такое ходатайство редко удовлетворяется судом, поскольку для передачи дела должны быть веские основания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, по гражданским делам, защита по делам об административных правонарушениях.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна