Что делать,если должник не знал о том,что поданы документы о взыскании алиментов?

здравствуйте у меня вопрос такой формы, касаясь алиментов ,виновник платит денги на ребенка в течение года и спустя год узнает от истца что месяц назад поданы документы на взыскание алиментов при этом нет не каких повесток в суд не к судебным приставом кто в этом виноват судебный пристав или почтовые отделения которые должны были доставить письмо ?

, владислав,
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вас не должны были уведомлять, так как с 01 июня 2016 года взыскать алименты на несовершеннолетних детей (при отсутствии спора об отцовстве) можно подав заявление на судебный приказ о взыскании алиментов

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.