8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок проведения проверки квартиры перед покупкой?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.Проверяю квартиру перед покупкой.Ситуация следующая: Собственник квартиры сестра,которая получила квартиру в собственность по договору дарения от брата в 2009 году,в том же году получила свидетельство о праве собственности.Брат стал собственником квартиры по наследству ( по закону),оформил право собственности в 2003 году.Так как брат пьющий,сестра оформила квартиру по договору дарения на себя.До 2018 года в квартире были прописаны брат и дочь сёстры с двумя несовершеннолетними детьми.У брата это единственное жильё,сейчас перед продажей квартиры сестра выписала его.Может ли он обьявиться после продажи квартиры и заявить права на проживание,так как это его единственное жильё.Сейчас сестра приписала его к себе,но так как он пьёт,где гарантия,что он ей не надоест и она его выпишет.

Показать полностью
, Татьяна, г. Калуга
Лидия Каледина
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Не лишено смысла попросить у продавца справку от нарколога на брата  в наркологическом диспансере, что он не состоит на учете. Эта справка будет являться дополнительным доказательством, что вы действовали как добросовестный  покупатель.

0
0
0
0
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Даже если и было у брата право бессрочного проживания в спорной квартире, в случае снятия с регучета и регистрации по иному адресу право бессрочного пользования жилым помещением прекращается.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.01.2018