Какие нужны документы для оформления страховки на автомобиль?

По договору купли-продажи купили машину она в оресте....страховку оформили в росэнерго какие документы нужны чоб вернуть страховку

, Юлия, г. Десногорск
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Чтобы страховая вернула деньги, ей нужен документ! Без документов со слов никто ничего не выплачивает, нужно основание. Основания для расторжения указаны в  правилах ОСАГО  . Предоставьте доп соглашение к договору купли продажи тс о расторжении договора в связи с арестом тс. Но я бы сделал проще: напишите левый договор купли продажи на любого человека, а копию принесите в страховую с оригиналом полиса, как будто вы продали машину, ДКП — это основание по правилам, но страховая вычтет 23% и немного за использованные дни, зато так быстрее.