8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление акта о невыходе на работу и подписание ДКМО

Если я не подписывал трудовой договор и приказ о устройстве на работу имеют ли право на меня составлять акт невыхода на работу и заставлять подписывать ДКМО?

Уточнение от клиента

Трудовая книжка находится в главном офисе(он находится в другом городе)

, Кирилл, г. Челябинск
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Для начала письменно потребуйте у руководства выдать вам ЗАВЕРЕННЫЕ копии всех документов-оснований вашей работы у данного работодателя (приказы, соглашения, договоры и т.п.). Для чего это нужно? Вот закон ТК РФ, читайте:

Согласно ст.16 ТК РФ: «Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
избрания на должность;
избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;
назначения на должность или утверждения в должности;
направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;
судебного решения о заключении трудового договора;
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.».

Фактически вас допустили к работе по факту, без оформления трудового договора, НО приказ о приеме на работу должен присутствовать! Иначе вы работаете НЕЛЕГАЛЬНО! Работодатель должен за вас оплачивать налоги и перечисления в соответствующие фонды (ПФР, ОМС). И вопрос: где находится ваша трудовая книжка и пенсионное св-во? Если желаете побороться до конца -  для начала при отсутствии вышеуказанного, подайте жалобу в Роструд с требованием проведения проверки. Собирайте ПИСЬМЕННЫЕ доказательства. Успехов. 

1
0
1
0

Так как трудовая книжка находится в др.городе, напишите ПИСЬМЕННОЕ требование выдать вам на руки ее ЗАВЕРЕННУЮ копию и все упомянутые мной документы (приказы), подайте в 2-х экземплярах это свое заявление работодателю (его представителю в вашем городе) проследите, чтобы на ВАШЕМ экз. проставили отметку о принятии. Если это невозможно, посылайте заявление по почте ЦЕННЫМ письмом с описью вложения (подробно опишите что вкладываете и какое содержание: «заявление о предоставлении копии трудовой книжки, приказа о приеме не работу ....»), сохраните почтовую квитанцию и ждите реакции. Иначе — Роструд и суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2018