Можно ли заключить контракт в течение 7 дней после размещения план-графика?

Можно ли заключить контракт в течении 7 дней после размещения плана-графика? План-график размещен 15.01.2018, в какие сроки можно заключить конракт?

, Ольга, рп. Горячегорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После размещения Плана закупок и Плана-графика Заказчик может сразу размещать извещение о закупки либо же заключать контракт(договор) по основанию предусмотренному частью 1 статьи 93 44-ФЗ(при условии, что извещение публиковать не нужно).

10 Дней заказчик обязан выждать лишь в случае , если им вносятся изменения в ПЗ, ПГ, а при первичном размещении ждать 10 дней не нужно!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!