8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне предоставить отсрочку по временному состоянию здоровья на 5 лет?

Здравствуйте!

Я являюсь студентом колледжа. В этом году заканчиваю колледж ,и соответственно, моя отсрочка перестает действовать. Однако летом 2017 года я сломал руку, открытый перелом плечевой кости. Установили две пластины в руку. Хирург сказал, что пластины можно будет снять только через 4-5 лет. Даст ли мне военкомат на это время отсрочку чтобы снять пластины и призваться в армию, потому что не хочется портить военный билет непризывной категорией, так как он мне в дальнейшем понадобится?

, Владимир, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

В этом году заканчиваю колледж, и соответственно, моя отсрочка перестает действовать. Однако летом 2017 года я сломал руку, открытый перелом плечевой кости. Установили две пластины в руку. Хирург сказал, что пластины можно будет снять только через 4-5 лет.

Владимир

Здравствуйте

Вообще вопрос медицинский по поводу состояния здоровья с пластинами, но отсрочки на 5 лет по здоровью не даются.

Обычно на 1-2 призыва. То есть пол года или год. Но снимать эти пластины вы не обязаны, вполне возможно что вас признают ограниченно годным по положению о военно врачебной экспертизе.

военный билет непризывной категорией

Владимир

Совершенно ни на что не влияет, ну кроме случаев трудоустройства в силовые органы, но на этот случай -категорию в последствии можно изменить, если изменилось здоровье.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

А каким образом изменить? (Планирую в силовые структуры устраиваться) Пройти повторно медкомиссию в силовом ведомстве?

Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Владимир, день добрый.

Ваша статья это п.в ст.81 — Категория годности «В» Положение о ВВЭ (565 приказ)

Неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

К длинным трубчатым костям относятся кости; плечевая, 

Далее

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,
ранее признанных ограниченно годными к военной службе
по состоянию здоровья

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Если Вам не нужно таких длинных историй по освидетельствованию и нужно, что бы Вам не ставили такую категорию годности, то можно придти с юристом в военкомат и Вас вообще не станут освидетельствовать и будут всячески препятствовать вынесению заключения — практика. 

А так ситуация очень беспроигрышная. 

Обращайтесь — помогу. 

У меня сейчас есть призывник у которого половина ноги железной, так вот его не хотят освобождать от призыва, но и не призывают. 

Но в Вашей ситуации об отсрочке трудно говорить, потому что такая отсрочка предоставляется максимум на полгода для удаления конструкции. 

С уважением, юрист Фомкин П.А. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2018