8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить обращение в суд, если не могу подать заявление частного обвинения?

В кратце меня ударил по голове человек, голову сшивали, сотрясение мозга лежал в больнице 13 дней, написал заявление в полицию, судмедэксперта вынес легкий вред здоровью, лежал в больнице с сотрясением, как вышел из больницы, участковая сказала, что виновник хочет примириться, но со мной так никто и не связывался, я ходил у адвокату, он сказал, ему нужны фото материала дела, что бы составить правильно заявление, я попросил участковую передать материалы дела в суд, но она все обещает уже второй месяц пошёл, она все никак не передаст, ссылаясь на занятость. надо мне писать заявление мировому судье, но я не смогу указать в заявлении, кто меня конкретно ударил, его адрес итд и свидетелей, все эти сведения у участковой, я ей звонил не однократно, но она все никак не передаст в суд материалы делала. Как мне поступить писать судье не заявление, а ходатайство об истребовании материалов дела ?

Показать полностью
, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А по результатам процессуальной проверки полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Я бы Вам посоветовал в целях ознакомления с материалом проверки написать письменное заявление в орган внутренних дел  с просьбой представить Вам такую возможность, в дальнейшем сможете обратиться в мировой суд в порядке рассмотрения уголовного дела частного обвинения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)

Да вынесли отказ об отказе о возбуждении уголовного дела, типа это административка и её можно обжаловать в суде или в прокуратуре

Дело в том, что в случае причинение легкого вреда здоровью, то это преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК РФ, при отсутствии отягчающих обстоятельств, уточните пожалуйста проводилось ли изучение причиненного Вам вреда, точно ли повреждения квалифицированы как легкий вред здоровью?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2018