Как составить обращение в суд, если не могу подать заявление частного обвинения?

В кратце меня ударил по голове человек, голову сшивали, сотрясение мозга лежал в больнице 13 дней, написал заявление в полицию, судмедэксперта вынес легкий вред здоровью, лежал в больнице с сотрясением, как вышел из больницы, участковая сказала, что виновник хочет примириться, но со мной так никто и не связывался, я ходил у адвокату, он сказал, ему нужны фото материала дела, что бы составить правильно заявление, я попросил участковую передать материалы дела в суд, но она все обещает уже второй месяц пошёл, она все никак не передаст, ссылаясь на занятость. надо мне писать заявление мировому судье, но я не смогу указать в заявлении, кто меня конкретно ударил, его адрес итд и свидетелей, все эти сведения у участковой, я ей звонил не однократно, но она все никак не передаст в суд материалы делала. Как мне поступить писать судье не заявление, а ходатайство об истребовании материалов дела ?

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А по результатам процессуальной проверки полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Я бы Вам посоветовал в целях ознакомления с материалом проверки написать письменное заявление в орган внутренних дел  с просьбой представить Вам такую возможность, в дальнейшем сможете обратиться в мировой суд в порядке рассмотрения уголовного дела частного обвинения.

Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)

Да вынесли отказ об отказе о возбуждении уголовного дела, типа это административка и её можно обжаловать в суде или в прокуратуре

Дело в том, что в случае причинение легкого вреда здоровью, то это преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК РФ, при отсутствии отягчающих обстоятельств, уточните пожалуйста проводилось ли изучение причиненного Вам вреда, точно ли повреждения квалифицированы как легкий вред здоровью?