Можно ли оспорить решение центра социальных выплат об отказе в выплатах на третьего ребенка?

Здравствуйте! Цент соц.выплат отказал в назначении выплаты 100 000 рублей за рождение третьего ребёнка, так как в отношении старшего сына был факт совершения преступления против личности. Можно ли решение обжаловать в суде, не могу найти судебную практику? И пожалуйста образец заявления.

, Ирина, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В что это за выплата? В Москве таких выплат нет на третьего ребенка.

Ирина
Клиент, г. Вологда

Единовременная денежная выплата ст14 закона Вологодской области номер 3602 «об охране семьи, материнства, отцовства и детства Вологодской области

Тогда надо знать о чем у вас приговор  был в отношении старшего сына, подходит ли он под этот пункт 2.

Ст. 14

4. Право женщин, указанных в части 2 настоящей статьи, на получение единовременной денежной выплаты прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в следующих случаях:
1) смерти женщины, объявления ее умершей;

2) совершения женщиной в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;