Как оспорить перевод из санитарки в уборщики?

Почему В ГБУЗ Пластовскя больница городская больница из санитарки переводят в уборщики должно так быть или мохенация могу я ли отстоять свой статус санитарки?

, валя, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса

.